Список призванных в 321 стрелковую дивизию

Список призывников Хилокского РВК, направленных 9 марта 1942 г.

в составе команды 4200 в формирующуюся 321 сд на 77-й разъезд Маньчжурской ветки ж.д. им. Молотова

(сохранены порядок записи в книге, а также написание фамилий, имён и отчеств)

№п/п

Фамилия, имя, отчество

Год рождения

Примечание

1

Анацко Александр Прокопьевич

1910

2

Антонов Гавриил Максимович

1914

3

Агешин Фёдор Алексеевич

1915

4

Аргунов Лука Максимович

1916

5

Архипов Владимир Инокентьев.

1923

6

Альбертов Михаил Матвеевич

1919

7

Ахмазеев Мукодиз

1922

8

Андрюшенко Иван Саввич

1916

Савватеевич ?

9

Ахмадулин Абдул Газис

1905

10

Аринкин Михаил Петрович

1908

11

Анисимов Георгий Петрович

1923

12

Ардашев Ефим Ефимович

1923

1

Бизяев Иван Степанович

1897

2

Баринов Семён Иванович

1898

3

Болдырев Павел Андреевич

1906

4

Бессонов Фёдор Александрович

1912

5

Баков Константин Михайлович

1910

6

Бырханов Газис

1917

7

Беломестнов Константин Иванов.

1923

8

Белоусов Максим Гаврилович

1903

9

Белевич Фёдор Николаевич

1923

надо Билевич

10

Бай Александр Константинович

1923

11

Булычев Николай Викторович

1914

12

Беломестнов Пётр Гаврилович

1922

13

Богодухов Иннокентий Яковлевич

1918

14

Быков Николай Филиппович

1923

15

Базаров Буда

1900

16

Бирюков Максим Иванович

1915

17

Балакин Сергей Андреевич

1923

18

Бохан Михаил Иванович

1923

19

Бурдин Павел Иосифович

1922

20

Белобородов Семён Сергеевич

1923

21

Бубеев Даши

1899

22

Букин Александр Васильевич

1904

23

Будаев Базыр Дулмаевич

1904

24

Боровской Александр Иванович

1910

25

Болдырев Иван Петрович

1911

26

Боков Митрофан Васильевич

1918

27

Баранов Дмитрий Андреевич

1915

28

Базаров Галдан

1909

29

Бабков Василий Степанович

1902

30

Бухаров Василий Егорович

1907

31

Батомункуев Дамшан Базарович

1923

32

Булычёв Михаил Николаевич

1913

33

Базаров Шулун-Гомбо

1904

34

Богодухов Семён Веденеевич

1904

1

Ворошилов Валентин Андреевич

1917

2

Власов Владимир Степанович

1909

3

Воробьёв Константин Петрович

1923

4

Васюков Дмитрий Фадеевич

1903

5

Васильев Тихон Фёдорович

1910

6

Ведерников Михаил Фёдорович

1922

7

Васильев Иннокентий Евдоким.

1923

8

Васильев Гавриил Тихонович

1907

9

Васин Василий Сергеевич

1923

10

Васильев Павел Евгеньевич

1922

11

Воронин Пётр Аммосович

1922

12

Верёвочкин Игнатий Степан.

1908

13

Веремеев Николай Антонович

1913

14

Волков Егор Ефремович

1915

15

Выскубов Пантелей Матвеев.

1918

16

Волков Игнат Петрович

1912

17

Водов Георгий Филиппов.

1923

18

Воркунов Иван Алексеевич

1910

19

Вдовин Иван Фёдорович

1899

1

Гремыков Павел Филиппович

1910

2

Гладких Матвей Иванович

1904

3

Горшков Александр Михайлович

1919

4

Гусев Николай Алексеевич

1923

5

Гафаров Садык

1906

6

Глушков Ромуальд Петрович

1922

7

Грудинин Георгий Семёнович

1922

8

Герасимов Даниил Григорьевич

1905

9

Гриценко Александр Иванович

1913

10

Городцков Николай Алексеевич

1923

11

Герман Евгений Иванович

1923

12

Гарыпов Обходий

1923

13

Газизулин Мазгит

1912

14

Григорьев Антон Афанасьевич

1923

15

Голенищев Николай Николаевич

1911

16

Горбатовский Трофим К.

1914

17

Грешилов Иван Леонтьевич

1900

11.3.1942

1

Дырдов Николай Моисеевич

1912

2

Давыдов Иван Демидович

1913

3

Дрозд Леонид Степанович

1912

4

Дабаев Мунко Эрдынеевич

1923

5

Дондуков Цыбик-Доржи

1911

6

Дугаров Цыбик

1902

7

Дементьев Иван Иванович

1916

8

Дмитриев Семён Григорьевич

1912

9

Дударь Василий Романович

1912

10

Дашиев Балдан

1912

11

Дегтерев Николай Петрович

1908

12

Днепровский Михаил Савельевич

1916

13

Дианов Василий Семёнович

1923

14

Дианов Александр Вениаминович

1923

1

Ефремов Григорий Митрофанов. 

1911

2

Ермолаев Захар Яковлевич

1922

3

Евсевлеев Никита Григорьевич

1923

4

Егоров Давыд Емельянович

1906

5

Елистратов Константин Георгиев.

1923

6

Ермаков Пётр Васильевич

1906

7

Егоров Павел Алексеевич

1909

8

Елизов Андрей Евгеньевич

1918

9

Ермолаев Григорий Петрович

1923

10

Емельянов Георгий Март.

1922

11

Евдокимов Евгений Герасимович

1923

12

Ефименко Василий Романович

1923

13

Елизов Георгий Алексеевич

1923

1

Жарких Александр Егорович

1919

2

Жануев Цыдып-Нима

1916

3

Жуков Иван Дмитриевич

1903

4

Желаняков Алексей Николаевич

1916

Железняков ?

1

Зотов Иван Григорьевич

1920

2

Зорин Илья Яковлевич

1923

3

Зайцев Василий Иванович

1923

4

Заборовский Семён Иванович

1918

5

Зотов Николай Григорьевич

1915

6

Замков Николай Александрович

1922

7

Запорожский Иван Николаевич

1922

8

Зимин Фёдор Яковлевич

1923

9

Замараев Иван Егорович

1922

10

Залуцкий Семён Абрамович

1915

11

Зайцев Григорий Фёдорович

1906

12

Зоркальцев Николай Иванович

1920

13

Заляев Галяутдин Заляевич

1909

14

Зайцев Лука Андреевич

1910

15

Забелин Илья Назарович

1916

16

Заморекин Егор Спиридонович

1910

Замарехин ?

17

Заскин Леонид Иосифович

1910

1

Иванов Михаил Михайлович

1902

2

Ильичёв Виктор Сергеевич

1923

3

Игошин Иннокентий Фавст.

1907

4

Иванов Константин Георгиевич

1922

5

Имамутдинов Герафий Акзам.

1923

6

Игнатьев Иван Кириллович

1923

7

Игнатьев Павел Дмитриевич

1904

8

Иванцов Алексей Васильевич

1908

9

Истомин Яков Петрович

1909

10

Истомин Иван Андреевич

1904

11

Ишмухаметов Исмай

1913

12

Иванов Зиновий Моисеевич

1922

1

Кузнецов Александр Степанович

1910

2

Красноруцкий Иван Степанович

1908

3

Коробкин Пётр Осипович

1912

4

Курмазов Николай Сергеевич

1922

5

Кутрынин Алексей Григорьевич

1922

6

Капустин Пётр Иванович

1923

7

Комаров Василий Васильевич

1923

8

Куренин Александр Тихонович

1913

9

Кирюхин Дмитрий Александров.

1907

10

Карбушев Степан Алексеевич

1911

11

Кривошеев Павел Григорьевич

1912

12

Куприянов Михаил Фёдорович

1921

13

Кряжев Спиридон Леонтьевич

1898

14

Кресанов Илья Иванович

1912

Крисанов, Краснов

15

Каймак Григорий Алексеевич

1911

16

Коняев Сергей Максимович

1911

17

Киргизов Прокопий Иванович

1911

18

Ковалёв Аким Степанович

1914

19

Ковалев Михаил Карпович

1909

20

Кичешкин Алексей Леонтьевич

1909

21

Кругликов Александр Яковл.

1922

22

Курбатов Василий Никитович

1923

23

Кичешкин Семён Леонтьевич

1906

24

Козыкин Григорий Петрович

1904

25

Камбаров Александр Захарович

1912

26

Кулагин Николай Дмитриевич

1923

27

Каменский Георгий Карпович

1903

28

Кузьмин Федул Кондратьевич

1923

29

Крюков Александр Кузьмич

1923

30

Карпенко Антон Емельянович

1911

31

Куликов Алексей Матвеевич

1914

32

Колесников Гавриил Иннокент.

1896

33

Кириченко Констант-н Тимофеев.

1901

34

Кротов Николай Михайлович

1918

35

Крылов Авдей Елизарович

1919

36

Каразашвили Михаил Осип.

1920

37

Карбушев Антон Романович

1914

38

Кузьмин Василий Иосифович

1919

39

Кузьмин Тихон Андреевич

1897

40

Качин Дмитрий Иннокентьевич

1923

41

Катанаев Николай Сергеевич

1902

42

Кузнецов Михаил Константинов.

1911

43

Ковалев Николай Данилович

1911

44

Карпов Алексей Лукич

1907

45

Косых Николай Николаевич

1920

46

Кузьмин Пётр Иосифович

1923

47

Краснов Николай Егорович

1919

48

Крупенников Ферапонт Моис.

1905

49

Куклин Николай Павлович

1922

50

Кривошеев Тимофей Максимов.

1907

51

Куничкин Василий Дорофеевич

1915

52

Кобельков Николай Дмитриевич

1923

53

Краснов Емельян Ермолаевич

1909

54

Кустов Михаил Андреевич

1912

55

Курбатов Николай Корнилович

1918

56

Кошелев Захар Ефимович

1911

57

Кульков Василий Александров.

1922

58

Киреев Иван Климович

1918

59

Кравцов Михаил Платонович

1914

60

Кузьмин Иван Васильевич

1923

61

Карпов Алексей Сергеевич

1922

62

Китаев Николай Иванович

1913

63

Капустин Иван Абрамович

1923

64

Куклин Георгий Константинов.

1922

65

Кауров Николай Никитович

1922

66

Курочкин Фёдор Васильевич

1916

67

Казатдинов Кашар

1901

68

Климов Николай Евстафьевич

1909

69

Колотушкин Владимир Сергеев.

1922

70

Крюков Фёдор Семёнович

1923

71

Кутлияров Гильмяр

1900

72

Котов Василий Сергеевич

1923

73

Кузнецов Алексей Ульянович

1914

74

Кривошеев Леонид Севастьянов.

1923

75

Кирюшкин Анатолий Иванович

1923

76

Капустин Василий Фёдорович

1923

77

Капустин Егор Ефимович

1922

78

Карпов Николай Карпович

1923

79

Курмазов Александр Петрович

1922

80

Кривоносов Николай Андр.

1920

81

Кибалин Иван Михайлович

1923

82

Капустин Иван Гаврилович

1922

1

Лопатенко Григорий Михайлович

1913

2

Ломаев Михаил Терентьевич

1923

3

Логинов Павел Григорьевич

1923

4

Лузгин Михаил Ильич

1923

5

Лисецкий Сергей Владимирович

1923

6

Леонов Иосиф Матвеевич

1899

7

Ланцев Михаил Илларионович

1911

8

Линейцев Иван Фёдорович

1922

9

Лещенко Павел Федотович

1909

10

Лукьянов Николай Никифорович

1923

11

Литвинов Тихон Михайлович

1918

1

Михайлов Михаил Васильевич

1913

2

Музыка Семён Захарович

1906

3

Мидлер Пётр Саввович

1904

4

Мингазов Вакас

1911

5

Матвеев Филипп Егорович

1921

6

Мензанов Ахун

1906

7

Мингазов Гиляс

1908

8

Михайлов Пётр Данилович

1923

9

Максименко Николай Антонович

1914

10

Макаров Иван Андреевич

1912

11

Марков Николай Александрович

1922

12

Михайлов Александр Иванович

1923

13

Мусиенко Давыд Андреевич

1904

14

Михайлов Алексей Иванович

1923

15

Матвеевский Никита Степанович

1923

16

Морозов Александр Иванович

1923

17

Максимов Алексей Яковлевич

1922

18

Махонин Иннокентий Николаев.

1923

19

Москалев Яков Ефимович

1897

20

Меркушев Андрей Прокопьевич

1907

21

Мигур Ананий Леонтьевич

1915

22

Маслов Степан Игнатович

1913

23

Михайлов Иван Филимонович

1902

24

Мишнев Афанасий Васильевич

1911

25

Москалев Захар Васильевич

1900

26

Мостовой Кондрат Алексеевич

1910

27

Мекедок Иван Константинов.

1904

28

Морозов Алексей Михайлович

1916

29

Марченко Пётр Максимович

1904

30

Митюшин Тихон Иванович

1918

31

Могилевский Пётр Семёнович

1902

1

Никифоров Андрей Митрофан.

1922

2

Наумочкин Илья Мефодьев.

1915

3

Немыкин Михаил Семёнович

1912

4

Нечкин Иван Абрамович

1919

5

Негодяев Андрей Прокопьевич

1923

6

Недорезов Николай Алексеевич

1922

7

Никифоров Николай Кондратьев.

1923

8

Никитин Семён Васильевич

1903

9

Найданов Гончик Цыдыпович

1923

10

Нюхалов Илья Феоктистович

1922

11

Нескоромных Николай Егорович

1913

12

Намсараев Дондок Сандакович

1898

13

Новокрещин Иннокентий Аф.

1917

14

Носырев Максим Петрович

1917

15

Никифоров Яков Игнатьевич

1898

16

Носырев Дмитрий Петрович

1923

17

Никитин Иван Павлович

1923

18

Никифоров Лукьян Герасимович

1917

1

Острожный Николай Андреевич

1913

2

Овчинников Пётр Фокеевич

1910

3

Омельчук Иван Никитович

1922

4

Овчинников Прокопий Андр.

1923

5

Очиров Доржи

1897

6

Оноприенко Осип Платонович

1908

7

Озеров Николай Михайлович

1923

1

Пугачев Александр Гаврилович

1923

2

Писарев Константин Семёнович

1911

3

Павлов Дмитрий Степанович

1921

4

Полозов Сергей Васильевич

1909

5

Подмаев Евдоким Павлович

1914

6

Прочко Никифор Артемьевич

1912

7

Павлов Самуил Лазаревич

1911

8

Поддубный Александр Алексеев.

1923

9

Плаксин Иван Иванович

1923

10

Проскуряков Василий Кириллов.

1922

11

Палкин Виктор Дмитриевич

1923

12

Полонский Федосей Афанасьевич

1912

13

Полянский Алексей Андр.

1905

14

Поборченко Дмитрий Илларион.

1912

15

Постнов Николай Михайлович

1910

16

Пашков Андрей Михайлович

1912

17

Поздняков Борис Антонович

1916

18

Панарин Иван Кириллович

1903

19

Пирогов Николай Павлович

1911

20

Першиков Василий Петрович

1915

21

Пашкевич Александр Зиновьев.

1922

22

Пономаренко Антон Семёнович

1918

23

Привалов Пётр Аверьянович

1900

1

Розенфельд Борис Наумович

1902

2

Ременников Николай Иванович

1919

3

Разницын Николай Петрович

1919

4

Рекун Иван Ефимович

1911

5

Рогозинский Пётр Егорович

1923

6

Рычков Иван Петрович

1897

7

Рева Георгий Васильевич

1910

8

Разницев Алексей Петрович

1922

Разницын

9

Ринчинов Дондуп

1910

10

Робогашвили Ал-ндр Михайлов.

1914

11

Рубанов Степан Степанович

1905

12

Руслаков Павел Лукьянович

1919

13

Раченко Иван Андреевич

1910

Радченко

14

Родионов Константин Васильев.

1907

15

Рузаев Александр Фед.

1914

1

Симухин Андрей Михайлович

1915

2

Сомович Константин Петрович

1918

3

Сачков Иван Сергеевич

1913

4

Сосновский Алексей Михайлович

1922

5

Самчук Максим Григорьевич

1911

6

Середин Дмитрий Петрович

1915

7

Садовский Поликарп Иванович

1922

8

Сидорюк Пётр Федорович

1906

9

Смирнов Иван Захарович

1904

10

Слепцов Пётр Андрианович

1913

11

Смольянов Алексей Григорьевич

1922

12

Сиянов Николай Сергеевич

1923

13

Смолин Прокопий Дмитриевич

1912

14

Сапегин Яков Егорович

1905

15

Сидякин Георгий Сергеевич

1912

16

Самсонов Фёдор Михайлович

1904

17

Ситников Дмитрий Афанасьевич

1910

18

Санжиев Цыден Балданович

1923

19

Снетков Григорий Егорович

1922

20

Соснин Прокопий Иннокентьев.

1923

21

Сенотрусов Иван Егорович

1922

22

Синельников Иван Николаевич

1922

23

Серебряков Иван Антонович

1923

24

Сенотрусов Иосиф Иосифович

1922

25

Сутурин Афанасий Филиппович

1912

26

Саранчин Гавриил Николаевич

1920

27

Солтаков Матвей Иванович

1903

28

Семенов Михаил Васильевич

1921

29

Сапожников Иван Николаевич

1909

30

Суконенко Василий Николаевич

1917

31

Степкин Даниил Михайлович

1914

32

Соколов Алексей Васильевич

1905

33

Сакунов Андрей Семёнович

1908

34

Середа Владимир Терентьевич

1914

35

Симухин Алексей Павлович

1923

36

Соснин Фёдор Дементьевич

1923

37

Смирнов Сергей Дорофеевич

1923

38

Старчуков Поликарп Михайлович

1901

39

Скрипка Ефим Евменьевич

1915

Евлампиевич

1

Тутолмин Михаил Иннокентьевич

1913

2

Тимочков Константин Петрович

1913

3

Тихонов Василий Иванович

1917

4

Трофимов Кузьма Трофимович

1923

5

Тартынский Иван Яковлевич

1922

6

Титов Ксенофонт Яковлевич

1900

7

Трояков Григорий Михайлович

1907

8

Тучков Иван Васильевич

1916

9

Титов Алексей Афанасьевич

1923

10

Тюрюханов Харитон Николаевич

1923

11

Тутушкин Матвей Егорович

1911

12

Трунев Василий Андреянович

1910

13

Титов Григорий Устинович

1909

14

Татаркин Дмитрий Петрович

1915

15

Тидякин (Сидякин?) Иван Николаевич

1915

16

Терентьев Василий Лукич

1906

17

Тютюнов Николай Григорьевич

1912

1

Ужего(в?) Геннадий Игнатьевич

1910

2

Уточкин Николай Николаевич

1921

1

Фёдоров Павел Иванович

1913

2

Филюшин Дмитрий Иванович

1923

3

Фёдоров Басто

1899

4

Фадеев Николай Иович

1923

5

Фурманский Борис Александров.

1922

6

Филичкин Иван Захарович

1923

7

Филиппов Тихон Никифорович

1922

8

Фотиев Александр Павлович

1904

9

Филиппов Иван Лаврентьевич

1920

10

Филиппов Куприян Прохорович

1914

11

Фёдоров Аким Фёдорович

1920

12

Финогеев Георгий Иванович

1909

13

Филатов Александр Николаевич

1923

14

Фадин Яков Иванович

1902

15

Федосеенко Иван Алекс.

1914

1

Худяков Егор Иванович

1920

2

Хайрулин Абдулла

1919

3

Храпинский Лейб Евсеевич

1919

4

Хохряков Павел Тимофеевич

1919

5

Хандогин Иван Степанович

1914

6

Хисматуллин Гелявар

1897

7

Хлебников Филипп Дмитриевич

1922

8

Халецкий Борис Мартемьянович

1914

1

Цыдыпов Даша-Доржи

1912

2

Цыденов Доржи

1902

3

Цыренов Дамба Доржапович

1922

4

Цыденов Даши

1923

5

Цуканов Григорий Л.

1906

1

Чихла Михаил Митрофанович

1914

2

Черных Гурий Александрович

1920

3

Чебаков Василий Иванович

1918

4

Чуксаев Фёдор Захарович

1922

5

Чирка Кондратий Андреевич

1904

6

Чикашев Фёдор Егорович

1905

7

Чайкин Степан Семёнович

1914

8

Чумкусов Филипп Филиппович

1913

9

Чипизубов Михаил Михайлович

1901

10

Чистяков Ефим  Калинович

1920

11.3.1942

1

Шляхтер Николай Николаевич

1922

2

Шульгин Виктор Иванович

1922

3

Шипицын Николай Наумович

1922

4

Шелопугин Фёдор Яковлевич

1908

5

Шарыпов Нагимулла

1923

6

Шальнов Иван Фёдорович

1922

7

Шаторный Пётр Иосифович

1922

8

Шут Дмитрий Фомич

1906

9

Шкедов Тимофей Фёдорович

1911

10

Шубин Павел Калистратович

1920

11

Шут Георгий Кузьмич

1922

12

Шевченко Роман Васильевич

1904

13

Шешиков Иван Самойлович

1923

14

Шевченко Афанасий Иванович

1908

1

Юдин Анатолий Иванович

1911

2

Юдин Пётр Михайлович

1918

3

Юдин Константин Демьянович

1914

4

Юшкевич Николай Васильевич

1922

1

Яковлев Емельян Фомич

1910

2

Яковлев Николай Яковлевич

1909

3

Яковлев Василий Анисимович

1908

4

Ядрихинский Алексей Иванович

1908

5

Яковлев Дмитрий Прохорович

1923

6

Ярлангалеев Ислан

1908

449

Общее число призванных

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru