Население посёлка Остров при ст. Хилок. 1917 г.

Список домохозяев и квартиросъёмщиков квартала № 2 (Остров) посёлка Хилок в 1917 году                   

(Орфография сохранена, сокращения в сомнительных случаях ставлены)

№ домовладения

Квартиры  и Ф.И.О. домовладельца

Ф.И.О. 

квартиросъёмщиков

Ф.И.О. прислуги

или работников

1

Повушев Михаил Гаврилович

Шубовский

2

1) Васюков Ант. Павлович

2) Крупович Ос. Ив.

3

Пихтин Александр Яковл.

Родичев А.

4

Дамбровский Люциус Викт.

5

Красиков Иннок. Александр.

6

Хаврюта Фёдор Леонтьевич

Няня Ливенцова

7

Ромашкин Алексей Петрович

8

1) Селезнева Прасков. Никол.

2) Корнишин Н.С.

9

Зарин  (домовладелец)

1) Колмаков Н.Д.

2) Стариков Ф.М.

Шалаев

10

Панасюк Семён Фёдорович

11

1) Шумович Матвей Мирон.

Прислуга Гришкина

2) Шевчук С.Ф.

12

Мясников Василий Ильич

Альхамович

13

Сенотрусов Анисим Фёдор.

Татарников

14

1) Тюрикова Прасковья Савел.

2) Мерзляков Е.

15

Кустовинов Леонтий Антон.

16

Тороев Степан Евлампиев.

17

Кирюков Василий Корнил.

18

Кошельный Андрей Ант.

(он же Кошелюк А.А.)

19

Клюковкин Пётр Иванович

Бекешева

20

Бекешев Николай Фёдорович

Высоцкая Екатер.Ф.

21

Косолапов Максим Афанас.

22

Дымура Михаил Фёдорович

23

1) Родионов Андриан Александр.

Федотов

2) китайцы – 8 чернорабочих

24

Ведерников Захар Иванович

Каштан

25

1) Гришина Евфросинья Григор.

Шахра(син?)

2) Каркавин К.Г.

26

1) Носов Николай Ерофеев.

2) Потапов А.П.

27

Самсонов Илья Семёнович

28

Семибратченко Иван Сидор.

29

Фомин Пётр Антонович

30

1) Бастов Аввакум Афанасьевич

Мошкарева,

Мошкарев

2) Кошелева Н.И.

31

Борисов Василий Петрович

32

1) Панасенко Михаил Филиппов.

2) Радьков Григорий Васил.

33

Францкевич Юрий Фёдор.

Секлюцкий

34

Кузнецов Афанасий Дмитр.

Нечитаев Д.Е.

35

Бобрович Иван Яковлевич

Токарев В(П?).В.

Смоленский С.И.

Няня Чухманова

36

1) Шаблинский Антон Александр.

2) Баранов Конст-н Евстаф.

37

Рыбаков Венедикт Корнеевич

38

Ведерников Феодосий Иван.

Патрушев

39

Мешковский Иван Иванов.

40

Ведерников Ефим Иванович

41

Бондарчук Архип Иванович

42

Карнаухов Терентий Абрам.

Жит(не?)в П.

Житнева(?) А.Ф.

43

Балабанов Фед. Михайлович

44

Погодаев Михаил Иванович

Прислуга Лиходедова

45

Иванов Спиридон Антонович

Штыкин с женой (Медведевой)

Одрохинский

Басов К.А.

46

Садовский Ян Михайлович

47

Брикин Иван Никитич

48

Давженок Пётр Игнатьевич

49

Иванов

Венчепольский

Власов Я.В.

1) Козлов Евсей Анисимович

50

Фролов Спиридон Дмитр.

51

Ефремов Иван Григорьевич

52

1) Козлихин Авксентий Иванович

Перецкий Ф.М.

Зинцов

Лесоцкий Б.П.

Шихватов А.

Долгушев

2) Алексеев Михаил Богдан.

53

Бекишев Гавриил Фёдоров.

54

Носков Павел Мих.

55

Пужьянов Михаил Ефимов.

56

Серге(и)енко Антон Григ.

57

1) Коротков Егор Романов.

Зять Докучаев

2) Зазулин Михаил Григор.

58

Шиянов Изот Григорьевич

Попков

59

Родин Сергей Иванович

Соковин В.И.

Каминков

60

Зоркальцев Иван Сергеевич

Шестаков Ф.В.

61

1) Федотов Семён Васильев.

2) два китайца

62

Корытова Татьяна Иннокен.

Колесников К.К.

63

Балобуев Валентин Максим.

64

Тюхова Екатерина

татарин Николай

65

Гриневич Павел Мартынов.

Аристов Ф.Ф.

66

1) Корышкин Степан Фёдор.

2) Моршанский И.Д.

67

Федотов Григор. Никит.

Дудина

68

1) Фёдоров Ефим Васильев.

2) Михайлов Яков Семёнов.

3) Цеплик Нестор Кузьмич

69

Корытин Ефим Николаевич

70

Корнев Василий Васильев.

Прислуга Басова

71

Бердинский Михаил Фёдор.

1) Оршевский Иван Серг.

2) Страповский Ар. Иосиф.

72

Подопригора Ефим Мартын.

Няня Заволоцкая

73

Иванов Прокоп Лукич

Мурзин

Зубринский

Трофимова

74

Пырьев Савелий Афанасьев.

Булдаков

75

Байбородин Кирилл Роман.

76

Редров Пётр Васильевич

Тюрюков

77

1) Чапкин Михаил Андреев.

Дьяков А.И.

Гончаров В.Е.

2) Блоха Анна Иосифовна

78

Хилокский Труд. Коопер.

1) Контора: Шемонин

2) Лавка

79

Бисенок Карл Андреевич

4 китайца чернораб.

Антипенко В.

80

Сухих Ирина Андреевна

Туганов (20 лет)

Семёнов

Туганов (17 лет)

81

1) Снегецкий Антон Адам.

2) Кужелев Ал. Дм.

82

Свистун Пётр Иванович

83

Сердеко Ефим Григорьев.

84

Никитенко Сидор Иванович

85

1) Мотеев Александр Евстафьев.

Рабо-Кобылюк И.П. (?)

Прислуга Сухих Ан.

86

Безяев Степан Андреевич

87

Караулов Родион Степанович

Заболоцкий

Ведерников

Храпов Егор

Иван..(?) Егор Мих.

88

Ведерников Александр Иван.

Карнаухов

Иглонов (?) А.

89

Назаров Мих. Алексеевич

90

Беляев Иван Якимович

91

Воронцов Андрей Зиновьев.

92

1) Будный Иван Андреевич

2) Иванов Ефим Иванович

93

Хряпченко Федот Андреевич

94

1) Варенцов Николай Зиновьев.

Прислуга Путнина

2) Сукин В.Г.

95

Иванов Евсей Григорьевич

Кузаков

96

Деянов Никита Абрамович

97

Заболотский Козьма Тихон.

….(?) Осип Павлович

98

Андреевский Пётр Григор.

99

Варенцов Адриан Михайлов.

100

Гаврилов Егор Егорович

Сутурин

101

Орехов Савелий Осипович

1) Рогозинская М.С.

Каймакова

2) Карпов Ив.Фед.

102

Щербин Павел Фёдорович

Беломестнов (39 лет)

Сутурина

Беломестнов (18 лет)

103

Мурашев Спиридон Андреев.

104

Манаев Устин Константинов.

105

Попов Кирилл Тимофеевич

106

Шестаков Осип Евстигнеевич

107

Овдин Емельян Григорьевич

108

Сапецкий Клим Иванович

109

Костылев Гавр. Харитонов.

Трофим..(?)

110

Герасименко Иван Петрович

Лазаренко

111

Гагарин Иван Ермолаевич

Шишкин Гр.

112

Журавлёв Давид Васильевич

113

Тихонов Сергей Николаевич

114

Гаврюшина Алекс-ра Осип.

115

Волков Степан Андреевич

116

Мошковский (Мошкович) Виктор Абросимович

Робижник

117

1) Красиков Васил. Александ.

2) Жилкин Н.А.

Шуляшкин

3) Мячин Пётр Дм.

118

1) Иванов Севастьян Афанас.

Филиппов С.Ф.

2) Елисеев Дм. Фед.

3) Десятов Ил. Ник.

119

1) Климович Макс. Матвеев.

2) Ленков Константин

120

1) Орехов Савелий Иосифов.

Марков Н.Н.

2) Прудников Ф.Т.

3) два китайца чернорабочие

4) Чукманов Фад. Сем.

Белых М.

121

1) Жилкин Иван Матвеевич

Туманов В.

2) Иванов Ник.

122

Шмуйлович Борис Леонтьев.

1) Кшеминский Д.И.

Сидоркин

Шарапова

1) Кооперат. мясная лавка

123

1) Ушаков Семён Григорьев.

Хмылевский

2) Сигаев Степан Васильевич

124

Бекишев А.Ф.

Петровский В.А.

125

1) Стрепетов Иван Сем.

2) свободная квартира

126

Бондорин Григорий

127

1) Егоров Даниил Егорович

2) три китайца

3) Адамов М.П.

Филиппов

128

1) Елисафенко Михаил Куз.

Бухаров

Ефимов

Елисафенко Николай (?) Куз.

2) Кузнецов М.И.

129

1) Вдовкин Меркурий Мих.

2) пекарня

130

1) Толокнов Тимофей Макс.

Пузик

2) Толокнов Иван Андреевич

3) Климчук Ф.Пр.

4) Бурячок Н.Гр.

131

1) Мучкин Денис Тарасович

Работник Бабенко И.

2) два китайца

3) Штыкин Н.

132

Ло(а)банов Никита Васильев.

Обыфост (?)

133

1) Пищурин Порфирий Ром.

2) Стрекаловский Роман Вас.

Шалаев Куз.

Няня

Каплина Пелагея

3) Куропатов Михаил Павл.

134

Чучуй Иван Васильевич

135

1) Сикерин Яков Евстигнеев.

Шитов

2) Чехместров Василий Петр.

136

Романенко Владимир Вакулович

137

Овчинников Иван Васильев.

138

Дорошенко А.И.

139

Гончаров Илларион Фомич

140

Вьюков Илья Павлович

141

Сидякин Андриян Иннокент.

Десятов

142

Кромаренко Яков Данилович

143

1) Бобыкин Алексей Иванов.

Соломахин Пётр Вас.

2) Куликов Николай Григорьевич

144

1) Ярошкевич Иван Станисл.

2) Земляников Николай Яков.

145

Тунгусов Ануфрий Андреев.

146

1) Коновалов Трофим Осип.

Деркач Захар

2) Алфилова Натал. Трофим.

147

Орешкин Михаил Назарович

148

1) Кочелаев Иван Исаевич

2) Кочетов Пётр Николаевич

149

Гусев Увар Иванович

150

Комарков Александр Степан.

151

Зыков Григорий Еремеевич

152

Болтунов Николай Григор.

153

Пермяков Кузьма Илларион.

Сахаров

154

Болест Иосиф Францевич

Захаров Иван

155

Костин Семён Степанович

156

1) Горшенин Фёдор Лукьян.

2) Горинов Яков Фёдорович

Налётов Афанасий

Налётов Андрей

157

1) Петряев Александр Семён.

2) Медников Яков Иванович

158

Романьков Иван Федотович

Алтухова Мария

159

Месик Венедикт Фомич

160

Кормише(!)н Н.М.

161

Шуваев (имя, отчество неиз.)

1) Козлов Иннокентий Троф.

Мальцев Епифан

Сыченко Анна

2) Ермолаев Захар

162

Корсаков Антон Иванович

163

Подгорбунский Андрон Иванович

Ш(Ж?)ербаков Серг.

164

Ко(а)стычев Пётр Лаврент.

165

1) Скрябин Трофим Григор.

2) Ковлюченко Пётр Корн.

166

Петров Андрей Петрович

167

Кудришев (Кудряшов?)

Павел Васильевич

168

1) Ткачёв Нил Константин.

2) Папышев Иван Мак.

169

Почетов Дмитрий Андреевич

170

Попондопуло Сев. Иванович

1) Сидоров Михаил Кондрат.

2) Кобычев Пётр Алек.

171

Спеченков Иван Анисимович

172

Хохлов Александр Фёдоров.

173

1) Жидиков Роман Осипович (Иосифович)

2) Чмыхун Тимофей Михайл.

174

Вдовкин Матвей Михайлов.

175

Коновалов Василий Трофим.

176

Епифанова Елизавета Андр.

177

Охременко Евфросинья Ив.

178

Карпино Владимир Васильев.

179

Пашкин Марк Трофимович

180

Сай Корнил Иванович

181

Пославская Людмила Иван.

182

1) Калганов Фёдор Владимир.

Воробьёв

Прислуга Лисапенко

2) общий барак – семь китайцев

Исупов (Юсупов?)

3) Сидякин Иван Иннокент.

Источник: ГАЗК. Ф.19. Оп.3. ДД. 65,141.                                                     

Архивные выписки - В.Ф. Петров

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru